Est-a-Tet: Какие квартиры востребованы у покупателей Подмосковья

  • 31 мая 2023
  • 0
Est-a-Tet: Какие квартиры востребованы у покупателей Подмосковья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Покупатели новостроек ближнего Подмосковья не изменяют своим предпочтениям: так, согласно данным департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, по итогам Iквартала 2023 года однокомнатные квартиры классической планировки по-прежнему самый востребованный формат недвижимости в Московской области.

«По аналогии с динамикой прошлых периодов у покупателей жилья Подмосковья наибольшим интересом пользовались лоты площадью от 30 до 40 кв. м – это однокомнатные квартиры классической планировки. Доля спроса на этот формат составила 33%. Чаще всего покупатели выбирали квартиры в бюджете от 4 до 10 млн рублей – на них приходится около 77% сделок», – отмечает Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.

На сегодняшний день квартиры самой востребованной площади представлены в реализации в 71 жилом комплексе ближнего и среднего радиуса Московской области. Эксперты компании подготовили подборку из пяти строящихся проектов комфорт-класса, расположенных в пределах 10 км от МКАД, где можно найти квартиры самой востребованной площади в рамках популярного бюджета покупки. В рейтинге проекты, где количество однокомнатных квартир площадью от 30 до 40 кв. м в продаже превышает 10 лотов. В этих проектах также есть однокомнатные квартиры более просторной площади, в таблице для примера приведены самые востребованные форматы. Комплексы в таблице расположены в порядке увеличения стоимости лотов.

Например, в ЖК «Ново-Молоково», расположенном в Ленинском округе, можно приобрести однокомнатную квартиру за 5 023 000 рублей. Самая компактная квартира такой комнатности довольно просторная - 36,5 кв. м. Грамотное планировочное решение позволяет максимально использовать каждый метр жилого пространства - площадь комнаты составляет 13,9 кв. м, кухни - 10,5 кв. м. Квартира предлагается с чистовой отделкой, что позволяет сэкономить время на ремонт.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения